Contactar Proveedor? Proveed
Aria Liu Ms. Aria Liu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Shandong Qingguo Optical Fiber Co., Ltd.

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Fibra óptica > Fibra monomodo > Fibra monomodo G652B

Fibra monomodo G652B
Fibra monomodo G652B

Fibra monomodo G652B

Tipo de Pago: L/C,T/T,Money Gram
Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
Plazo de entrega: 5 días

Información básica

    Modelo: Single Mode Fiber

    Proceso de dar un título: UL, RoHS, ISO, CE

Información adicional

    Paquete: Caja de cartón

    Marca: Qingguo

    transporte: Ocean,Air

    Lugar de origen: China

    Certificados : ISO

    HS-Code: 8544700000

    Hafen: Qingdao

DDescripción

Fibra monomodo G652B

La fibra monomodo de SDGI puede garantizar un rendimiento óptimo a 1310 nm y 1550 nm Wndows (banda L inductora de 1565-1625 nm) y adquiere una dispersión mínima en la ventana de trabajo de 1310 nm. SDGI monomodo fberis adecuado para cable de toda estructura, como: tubo suelto, tubo apretado, nibbon y tipo de tubo central. Si bien es compatible con la fabricación de fibras con otros procesos de producción. La fibra monomodo SDGI se usa ampliamente en transmisiones de alta velocidad y larga distancia, como la comunicación de larga distancia, línea de enlace, televisión por cable, alimentador de bucle y otros equipos nuevos.

SDGI utiliza el método avanzado de deposición de vapor de plasma (APVD) para producir productos ópticos de fibra, que pueden garantizar la alta calidad y la alta pureza de todas las fibras ópticas. Además, todos los productos de fibra óptica SDGI adoptan un proceso único de recubrimiento acrílico de curado ultravioleta, que mejora la fiabilidad y durabilidad de la fibra para garantizar un mejor rendimiento incluso en el entorno más hostil. .

El rendimiento de la fibra monomodo SDGI cumple y supera las especificaciones de fibra óptica como ITU-T G.652B, IEC60793-2-50B.1.1, etc. Para proporcionar a los clientes más comodidad, SDGI ha creado estándares internos más estrictos para todos los índices de productos de fibra óptica .


optical fiber cable

optical fiber cable




PRODUCTOS POR GRUPO : Fibra óptica > Fibra monomodo

Realizar consulta

Aria Liu

Ms. Aria Liu

Número de Teléfono:+86-0531-67881159

Fax:+86-0531-67881159

Móvil:+8615188881035Contact me with Whatsapp

Email:

Dirección:Yantai Road, Huaiyin District, Jinan, Shandong