Contactar Proveedor? Proveed
Aria Liu Ms. Aria Liu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Shandong Qingguo Optical Fiber Co., Ltd.

Lista de Productos

Home > Lista de Productos > Fibra óptica > Fibra monomodo

Fibra monomodo

Categoría de productos de Fibra monomodo, somos fabricantes especializados procedentes de China, baja atenuación y baja dispersión, Onda O Onda C Onda L proveedores / fábrica, de alta calidad al por mayor productos de pelado mecánico y pelado térmico I + D y fabricación, tenemos el perfecto servicio y soporte técnico post-venta. Esperamos contar con su cooperación!

Ver:

    • Fibra monomodo G652B

    Fibra monomodo G652B

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Caja de cartón

    • Certificados : ISO

    • Modelo: Single Mode Fiber

    • Lugar de origen: China

    Fibra monomodo G652B La fibra monomodo de SDGI puede garantizar un rendimiento óptimo a 1310 nm y 1550 nm Wndows (banda L inductora de 1565-1625 nm) y adquiere una dispersión mínima en la ventana de trabajo de 1310 nm. SDGI monomodo fberis adecuado para cable de toda estructura, como: tubo suelto, tubo apretado,...

    • Fibra monomodo EasyBand Plus Flexibilidad insensible

    Fibra monomodo EasyBand Plus Flexibilidad insensible

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: caja de cartón

    • Certificados : ISO

    • Modelo: EasyBand Plus Bending Insensitive Single-Mode Fiber

    • Lugar de origen: China

    • Fibra monomodo insensible a flexión EasyBand Plus

    Fibra monomodo insensible a flexión EasyBand Plus

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Caja de cartón

    • Certificados : ISO

    • Modelo: Single-Mode Fiber

    • Lugar de origen: China

    Fibra monomodo insensible a flexión EasyBand Plus Características de retrodispersión (1550 nm) EasyBand EasyBand Plus Step(Mean of bidirectional measurement) ≤0.05dB ≤0.05dB Irregularities over fiber length and point dicontinuity

    • Monomodo Fibra G

    Monomodo Fibra G

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: caja de cartón

    • Certificados : ISO

    • Modelo: Single Mode Fiber G652B

    • Lugar de origen: China

    Fibra monomodo G652B La fibra monomodo de SDGI puede garantizar un rendimiento óptimo a 1310 nm y 1550 nm Wndows (que induce una banda L de 1565-1625 nm) y adquiere una dispersión mínima en la ventana de trabajo de 1310 nm. SDGI monomodo fberis adecuado para cable de toda estructura, como: tubo suelto, tubo apretado,...

China Fibra monomodo Proveedores

Características de producción


  • Con baja atenuación y baja dispersión, el mejor rendimiento se proporciona en la onda O (1260nm-1360nm), onda C, onda L (1530nm-1625nm).
  • Es totalmente compatible con otras fibras ópticas, incluidas las propiedades de transmisión, el empalme y las herramientas de instalación, etc.
  • Excelente capacidad de pelado con pelado mecánico y pelado térmico.
  • Se adopta la tecnología patentada avanzada de deposición de vapor de plasma (APVD).
Ventaja de rendimiento



  • Apto para todo tipo de aplicaciones.
  • El estándar del producto es universal y se adapta a usos diversificados en el mundo.
  • Proporciona conexiones más fáciles, más rápidas y más confiables.
  • Mayor pureza, mejor geometría y uniformidad.

single mode fiber


Realizar consulta

Aria Liu

Ms. Aria Liu

Número de Teléfono:+86-0531-67881159

Fax:+86-0531-67881159

Móvil:+8615188881035Contact me with Whatsapp

Email:

Dirección:Yantai Road, Huaiyin District, Jinan, Shandong

Sitio movil