Contactar Proveedor? Proveed
Aria Liu Ms. Aria Liu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Shandong Qingguo Optical Fiber Co., Ltd.

Optical Fiber Cable - fabricante, fábrica, proveedor de China

(Totales 24 Optical Fiber Cable Productos para)

  • Cable plano dúplex GJFJVV

    Cable plano dúplex GJFJVV

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Tambor de madera

    • Capacidad de suministro: 1000 km/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Kilometer

    Cable plano dúplex GJFJVV utilizando 900 600 μm o un conjunto de fibra óptica retardante de llama como medio de transmisión, recubierto con una capa de aramida como unidad de refuerzo de tensión, cada capa de extrusión de cloruro de polivinilo (PVC) o bajo nivel de humo cero halógeno (LSZH, bajo nivel de humo, cero...

    Contactar ahora

  • Fibra monomodo de baja pérdida LL-SMF

    Fibra monomodo de baja pérdida LL-SMF

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Caja de cartón

    • Certificados : ISO

    • Modelo: LL-SMF

    Fibra monomodo insensible a flexión EasyBand Plus La fibra monomodo de baja pérdida SDGI (LL-SMF) es una fibra monomodo de ultra baja pérdida que es compatible con la fibra ITU-TG.652D. La fibra utiliza la tecnología de baja pérdida de SDGI, que extiende la cobertura de la red de larga distancia, la red de área...

    Contactar ahora

  • Cable de fibra óptica GJFJVV

    Cable de fibra óptica GJFJVV

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Tambor de madera

    • Capacidad de suministro: 1000 km/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Kilometer

    Cable plano dúplex GJFJVV utilizando 900 600 μm o un conjunto de fibra óptica resistente al fuego como medio de transmisión, recubierto con una capa de aramida como unidad de refuerzo de tensión, cada capa de extrusión de cloruro de polivinilo (PVC) o bajo contenido de humo y cero halógeno (LSZH, bajo nivel de humo,...

    Contactar ahora

  • Fibra monomodo mejorada G652D

    Fibra monomodo mejorada G652D

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Caja de cartón

    • Certificados : ISO

    • Modelo: Single Mode

    Fibra monomodo insensible a flexión EasyBand Plus La fibra monomodo mejorada de SDGl puede proporcionar el mejor rendimiento de transmisión en el rango de longitud de onda de 1260 nm a 1625 nm, y adquiere una dispersión mínima en la ventana de trabajo de 1310 nm. La baja pérdida en el "pico de agua" (1383...

    Contactar ahora

  • Fibra monomodo G652B

    Fibra monomodo G652B

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Caja de cartón

    • Certificados : ISO

    • Modelo: Single Mode Fiber

    Fibra monomodo G652B La fibra monomodo de SDGI puede garantizar un rendimiento óptimo a 1310 nm y 1550 nm Wndows (banda L inductora de 1565-1625 nm) y adquiere una dispersión mínima en la ventana de trabajo de 1310 nm. SDGI monomodo fberis adecuado para cable de toda estructura, como: tubo suelto, tubo apretado,...

    Contactar ahora

  • Fibra monomodo insensible a flexión mejorada G657A2

    Fibra monomodo insensible a flexión mejorada G657A2

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Caja de cartón

    • Certificados : ISO

    • Modelo: Single Mode Fiber

    Fibra monomodo G652B La fibra monomodo de SDGI puede garantizar un rendimiento óptimo a 1310 nm y 1550 nm Wndows (que induce una banda L de 1565-1625 nm) y adquiere una dispersión mínima en la ventana de trabajo de 1310 nm. SDGI monomodo fberis adecuado para cable de toda estructura, como: tubo suelto, tubo apretado,...

    Contactar ahora

  • Cable de fibra óptica autoportante blindado

    Cable de fibra óptica autoportante blindado

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Tambor de madera

    • Capacidad de suministro: 1000 km/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Kilometer

    Descripción Armadura reforzada con FRP tipo varilla para la prevención de roedores. Caracteristicas Toda una instalación aérea dieléctrica autoportante. Proteja el cable del roedor por la solidez de la armadura de FRP y la nitidez de la fibra de vidrio después de ser mordido. Nota: Póngase en contacto con nuestro...

    Contactar ahora

  • Dispositivo de separación fotoeléctrica / Caja de unión de fibra óptica

    Dispositivo de separación fotoeléctrica / Caja de unión de fibra óptica

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 10000pieces/month

    • Cantidad de pedido mínima: 10 Piece/Pieces

    Dispositivo de separación fotoeléctrica / Caja de unión de fibra óptica Propiedad y características La carga adicional en la torre es baja, y el método de instalación es simple y fácil de operar. A través de la tecnología de separación fotoeléctrica, la falla de la línea de alimentación no afectaría el funcionamiento...

    Contactar ahora

  • 1 × 2 1 × 4 divisor de fibra óptica

    1 × 2 1 × 4 divisor de fibra óptica

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 10000pieces/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Descripción del producto El divisor de circuito de ondas de luz planas (PLC Splitter) es un dispositivo integrado de distribución de potencia óptica de ondas de luz basado en un sustrato de cuarzo. Tiene muchas características, como diseño de estructura compacta, amplio rango de longitud de onda operativa, alta...

    Contactar ahora

  • Divisor de fibra óptica de la serie 1 × N

    Divisor de fibra óptica de la serie 1 × N

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 10000pieces/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Descripción del producto El divisor de circuito de ondas de luz planas (PLC Splitter) es un dispositivo integrado de distribución de potencia óptica de ondas de luz basado en un sustrato de cuarzo. Tiene muchas características, como diseño de estructura compacta, amplio rango de longitud de onda operativa, alta...

    Contactar ahora

  • Divisor de fibra óptica 2 × 4 2 × 8

    Divisor de fibra óptica 2 × 4 2 × 8

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 10000pieces/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Descripción del producto El divisor de circuito de ondas de luz planas (PLC Splitter) es un dispositivo integrado de distribución de potencia óptica de ondas de luz basado en un sustrato de cuarzo. Tiene muchas características, como diseño de estructura compacta, amplio rango de longitud de onda operativa, alta...

    Contactar ahora

  • Divisor de fibra óptica serie 2 × N

    Divisor de fibra óptica serie 2 × N

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 10000pieces/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Descripción del producto El divisor de circuito de ondas de luz planas (PLC Splitter) es un dispositivo integrado de distribución de potencia óptica de ondas de luz basado en un sustrato de cuarzo. Tiene muchas características, como diseño de estructura compacta, amplio rango de longitud de onda operativa, alta...

    Contactar ahora

  • Divisor de fibra óptica FTTH

    Divisor de fibra óptica FTTH

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 10000pieces/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Descripción del producto El divisor de circuito de ondas de luz planas (PLC Splitter) es un dispositivo integrado de distribución de potencia óptica de ondas de luz basado en un sustrato de cuarzo. Tiene muchas características, como diseño de estructura compacta, amplio rango de longitud de onda operativa, alta...

    Contactar ahora

  • Caja multimedia exterior SPX2-01DJW

    Caja multimedia exterior SPX2-01DJW

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 10000pieces/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Guía de pedidos Type Dimension H×W×D Description SPX2-01DJWAla 600×600×150

    Contactar ahora

  • Sistema de alimentación Cable óptico Cable ADSS para exteriores

    Sistema de alimentación Cable óptico Cable ADSS para exteriores

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Tambor de madera

    • Capacidad de suministro: 50000 km/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Kilogram

    características del cable adss Cable ADSS (Todo el cable aéreo autoportante dieléctrico Cable de fibra óptica autoportante ) Cable de fibra óptica Adss estándar es un cable suelto de tubo suelto. Sistema de alimentación Cable de fibra óptica Las fibras se colocan en tubos sueltos de plástico de alto módulo. Los tubos...

    Contactar ahora

  • Cable de conexión a tierra compuesto de fibra óptica OPGW

    Cable de conexión a tierra compuesto de fibra óptica OPGW

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Tambor de madera

    • Capacidad de suministro: 50000 km/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Kilometer

    Descripción del producto: Cable óptico del sistema de alimentación El cable OPGW es la forma corta de cable de conexión a tierra compuesto de fibra óptica. instalación del cable opgw : el cable OPGW es adecuado para la instalación en nuevas líneas eléctricas con doble función de cable a tierra y comunicación,...

    Contactar ahora

  • Caja de empalme no metálica para cable de fibra

    Caja de empalme no metálica para cable de fibra

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 10000 Piece/Pieces per Week

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Visión general: El cierre acomoda el empalme y la ramificación del cable que se utiliza en soportes aéreos , montaje en pared o enterrado directo. The Closure es una caja que se puede abrir y está hecha de PC de alta calidad. El cierre y la placa de base están sellados con material de goma de silicona que se fija...

    Contactar ahora

  • Tubo de aluminio Cable de tierra óptico

    Tubo de aluminio Cable de tierra óptico

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: espuma de madera

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Kilometer

    • Modelo: Aluminum Tube OPGW

    Cable de tierra compuesto de fibra óptica El cable de tierra compuesto de fibra óptica (OPGW), como un modo avanzado de comunicación del sistema de alimentación y con ventajas únicas, se ha extendido ampliamente en las líneas antiguas y nuevas de nuestro país. OPGW tiene características distintas de la siguiente...

    Contactar ahora

  • Accesorios para cable de fibra óptica GPX910-YBa

    Accesorios para cable de fibra óptica GPX910-YBa

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 10000pieces/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Visión general El marco de distribución óptica de la serie GPX910-YB con módulos de integración de empalme y terminación, estructura de gabinete cerrado, siempre se usa en los lados de la línea de la oficina central y la mesa de acceso, para hacer una conexión y distribución confiable entre los cables externos y los...

    Contactar ahora

  • Cable de bajada de tubo central

    Cable de bajada de tubo central

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Tambor de madera

    • Capacidad de suministro: 1000 km/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Kilometer

    Cable de bajada de tubo central El cable de caída del tubo central se produce colocando la fibra de color en el tubo suelto que se llena con un compuesto que bloquea el agua, y cubriendo una capa de hilo de vidrio o hilo de aramida en el tubo suelto como miembro resistente, y la cubierta está hecha de baja poliolefina...

    Contactar ahora

  • Fila Cable de bajada tipo arco

    Fila Cable de bajada tipo arco

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Tambor de madera

    • Capacidad de suministro: 1000 km/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Kilometer

    Fila Cable de bajada tipo arco El cable de bajada de tipo arco de fila se produce conectando el cable de bajada de tipo de arco interior con diferentes números en filas. Aplicación del producto Conducto de aire libre lanzamiento ING Nota: Póngase en contacto con nuestro personal de ventas para obtener información más...

    Contactar ahora

  • Cable de bajada tipo arco de tubería

    Cable de bajada tipo arco de tubería

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Tambor de madera

    • Capacidad de suministro: 1000 km/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Kilometer

    Cable de bajada tipo arco de tubería El cable de bajada tipo arco de tubería está compuesto por un cable de bajada de tipo arco en el interior, cinta de bloqueo de agua, cinta laminada de aluminio y plástico y cubierta exterior de PE en el exterior. Aplicación de producción Al aire libre conducto de la u nching Nota:...

    Contactar ahora

  • ABC-ⅠS Venta caliente Acceso Edificio Cable

    ABC-ⅠS Venta caliente Acceso Edificio Cable

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Caja de cartón

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Kilometer

    • Certificados : ISO

    Acceso al cable de construcción Las fibras, de 250 μm, se colocan en un tubo suelto de plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. El tubo esta cubierto con una capa de hilo de vidrio como miembro resistente. Luego envuelto con una capa de PSP longitudinalmente. El...

    Contactar ahora

  • Cable blindado de tubo suelto trenzado GYTA53

    Cable blindado de tubo suelto trenzado GYTA53

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Tambor de madera

    • Capacidad de suministro: 1000 km/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Kilometer

    Cable blindado de tubo suelto trenzado Cable de fibra óptica de tubo suelto trenzado Cable de tierra óptico, las fibras, 250 μm, se colocan en un tubo suelto de plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. Un alambre de acero, a veces enfundado con polietileno. (PE) para...

    Contactar ahora

  • vídeo
  • Sistema de alimentación Cable óptico Cable ADSS para exteriores
  • Cable de conexión a tierra compuesto de fibra óptica OPGW

MANDANOS UN MENSAJE

We didn't put all products on website. If you can't find the product you're looking for, please contact us for more information.

Realizar consulta

Aria Liu

Ms. Aria Liu

Número de Teléfono:+86-0531-67881159

Fax:+86-0531-67881159

Móvil:+8615188881035Contact me with Whatsapp

Email:

Dirección:Yantai Road, Huaiyin District, Jinan, Shandong

Sitio movil