Contactar Proveedor? Proveed
Aria Liu Ms. Aria Liu
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Shandong Qingguo Optical Fiber Co., Ltd.

Fibra Monomodo - fabricante, fábrica, proveedor de China

(Totales 24 Fibra Monomodo Productos para)

  • Antena Unitube Cable no metálico no blindado GYFXTY

    Antena Unitube Cable no metálico no blindado GYFXTY

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Tambor de madera

    • Capacidad de suministro: 1000km/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Kilometer

    Cable GYFXTY Unitube no metálico no blindado Las fibras, de 250 μm, se colocan en un tubo suelto de plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. sobre el tubo, bloqueo de agua Se aplica material para mantener el cable compacto y hermético. Dos paralelos reforzados con...

    Contactar ahora

  • Fibra monomodo insensible a flexión EasyBand Plus

    Fibra monomodo insensible a flexión EasyBand Plus

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Caja de cartón

    • Certificados : ISO

    • Modelo: Single-Mode Fiber

    Fibra monomodo insensible a flexión EasyBand Plus Características de retrodispersión (1550 nm) EasyBand EasyBand Plus Step(Mean of bidirectional measurement) ≤0.05dB ≤0.05dB Irregularities over fiber length and point dicontinuity

    Contactar ahora

  • Fibra monomodo de baja pérdida LL-SMF

    Fibra monomodo de baja pérdida LL-SMF

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Caja de cartón

    • Certificados : ISO

    • Modelo: LL-SMF

    Fibra monomodo insensible a flexión EasyBand Plus La fibra monomodo de baja pérdida SDGI (LL-SMF) es una fibra monomodo de ultra baja pérdida que es compatible con la fibra ITU-TG.652D. La fibra utiliza la tecnología de baja pérdida de SDGI, que extiende la cobertura de la red de larga distancia, la red de área...

    Contactar ahora

  • Fibra monomodo mejorada G652D

    Fibra monomodo mejorada G652D

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Caja de cartón

    • Certificados : ISO

    • Modelo: Single Mode

    Fibra monomodo insensible a flexión EasyBand Plus La fibra monomodo mejorada de SDGl puede proporcionar el mejor rendimiento de transmisión en el rango de longitud de onda de 1260 nm a 1625 nm, y adquiere una dispersión mínima en la ventana de trabajo de 1310 nm. La baja pérdida en el "pico de agua" (1383...

    Contactar ahora

  • Fibra monomodo G652B

    Fibra monomodo G652B

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Caja de cartón

    • Certificados : ISO

    • Modelo: Single Mode Fiber

    Fibra monomodo G652B La fibra monomodo de SDGI puede garantizar un rendimiento óptimo a 1310 nm y 1550 nm Wndows (banda L inductora de 1565-1625 nm) y adquiere una dispersión mínima en la ventana de trabajo de 1310 nm. SDGI monomodo fberis adecuado para cable de toda estructura, como: tubo suelto, tubo apretado,...

    Contactar ahora

  • Fibra monomodo insensible a flexión mejorada G657A2

    Fibra monomodo insensible a flexión mejorada G657A2

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Caja de cartón

    • Certificados : ISO

    • Modelo: Single Mode Fiber

    Fibra monomodo G652B La fibra monomodo de SDGI puede garantizar un rendimiento óptimo a 1310 nm y 1550 nm Wndows (que induce una banda L de 1565-1625 nm) y adquiere una dispersión mínima en la ventana de trabajo de 1310 nm. SDGI monomodo fberis adecuado para cable de toda estructura, como: tubo suelto, tubo apretado,...

    Contactar ahora

  • Divisor de fibra óptica de la serie 1 × N

    Divisor de fibra óptica de la serie 1 × N

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Caja de cartón

    • Capacidad de suministro: 10000pieces/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces

    Descripción del producto El divisor de circuito de ondas de luz planas (PLC Splitter) es un dispositivo integrado de distribución de potencia óptica de ondas de luz basado en un sustrato de cuarzo. Tiene muchas características, como diseño de estructura compacta, amplio rango de longitud de onda operativa, alta...

    Contactar ahora

  • 70 ADSS Core Todo el cable aéreo autoportante dieléctrico

    70 ADSS Core Todo el cable aéreo autoportante dieléctrico

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Tambor de madera o acero Tambor de madera

    • Capacidad de suministro: 1000 km/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Kilometer

    Todo el cable aéreo autoportante dieléctrico Las fibras, de 250 μm, se colocan en un tubo suelto de plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. Los tubos (y los rellenos) se trenzan alrededor de un FRP...

    Contactar ahora

  • ADSS de 110 núcleos Todo cable de antena autoportante dieléctrico

    ADSS de 110 núcleos Todo cable de antena autoportante dieléctrico

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Tambor de madera o acero Tambor de madera

    • Capacidad de suministro: 1000 km/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Kilometer

    Todo el cable aéreo autoportante dieléctrico Las fibras, de 250 μm, se colocan en un tubo suelto de plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. Los tubos (y los rellenos) se trenzan alrededor de un FRP...

    Contactar ahora

  • Cable de tierra compuesto de fibra óptica OPGW de 24 núcleos

    Cable de tierra compuesto de fibra óptica OPGW de 24 núcleos

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Tambor de madera

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Kilometer

    • Modelo: OPGW

    Cable de tierra compuesto de fibra óptica El cable a tierra compuesto de fibra óptica (OPGW), como un modo avanzado de comunicación del sistema de alimentación y con ventajas únicas, se ha extendido ampliamente en las líneas antiguas y nuevas de nuestro país. OPGW tiene características distintas de la siguiente manera...

    Contactar ahora

  • Cable sin blindaje de tubo suelto trenzado GYTA de 18 núcleos

    Cable sin blindaje de tubo suelto trenzado GYTA de 18 núcleos

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Tambor de madera

    • Capacidad de suministro: 1000 km/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Kilometer

    Cable sin blindaje de tubo suelto trenzado Las fibras, de 250 μm, se colocan en un tubo suelto de plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. Un alambre de acero, a veces enfundado con polietileno. (PE) para cable con alto conteo de fibra, se ubica en el centro del...

    Contactar ahora

  • Cable sin blindaje de tubo suelto trenzado GYTA de 32 núcleos

    Cable sin blindaje de tubo suelto trenzado GYTA de 32 núcleos

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Tambor de madera

    • Capacidad de suministro: 1000 km/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Kilometer

    Cable sin blindaje de tubo suelto trenzado Las fibras, de 250 μm, se colocan en un tubo suelto de plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. Un alambre de acero, a veces enfundado con polietileno. (PE) para cable con alto conteo de fibra, se ubica en el centro del...

    Contactar ahora

  • Cable sin blindaje de tubo suelto trenzado GYTA de 44 núcleos

    Cable sin blindaje de tubo suelto trenzado GYTA de 44 núcleos

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Tambor de madera

    • Capacidad de suministro: 1000 km/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Kilometer

    Cable sin blindaje de tubo suelto trenzado Las fibras, de 250 μm, se colocan en un tubo suelto de plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. Un alambre de acero, a veces enfundado con polietileno. (PE) para cable con alto conteo de fibra, se ubica en el centro del...

    Contactar ahora

  • Cable sin blindaje de tubo suelto trenzado GYTA de 96 núcleos

    Cable sin blindaje de tubo suelto trenzado GYTA de 96 núcleos

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Tambor de madera

    • Capacidad de suministro: 1000 km/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Kilometer

    Cable sin blindaje de tubo suelto trenzado Las fibras, de 250 μm, se colocan en un tubo suelto de plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. Un alambre de acero, a veces enfundado con polietileno. (PE) para cable con alto conteo de fibra, se ubica en el centro del...

    Contactar ahora

  • Cable blindado ligero de 8 tubos GYTS trenzados

    Cable blindado ligero de 8 tubos GYTS trenzados

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Tambor de madera

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Kilometer

    • Modelo: GYTS

    Cable blindado ligero de tubo suelto trenzado Las fibras, de 250 μm, se colocan en un tubo suelto de plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. Un alambre de acero, a veces enfundado con polietileno. (PE) para cable con alto conteo de fibra, se ubica en el centro del...

    Contactar ahora

  • Cable blindado ligero de tubo suelto trenzado GYTS de 36 núcleos

    Cable blindado ligero de tubo suelto trenzado GYTS de 36 núcleos

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Tambor de madera

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Kilometer

    • Modelo: GYTS

    Cable blindado ligero de tubo suelto trenzado Las fibras, de 250 μm, se colocan en un tubo suelto de plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. Un alambre de acero, a veces enfundado con polietileno. (PE) para cable con alto conteo de fibra, se ubica en el centro del...

    Contactar ahora

  • Cable de antena de 8 núcleos autoportantes GYTC8A de 10 núcleos

    Cable de antena de 8 núcleos autoportantes GYTC8A de 10 núcleos

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Tambor de madera

    • Capacidad de suministro: 1000 km/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Kilometer

    Cable aéreo autoportante de la figura 8 Las fibras, de 250 μm, se colocan en un tubo suelto hecho de plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. Un alambre de acero se ubica en el centro del núcleo como un miembro de resistencia metálica. Tubos (y rellenos) se trenzan...

    Contactar ahora

  • cable de antena autoportante totalmente dieléctrico

    cable de antena autoportante totalmente dieléctrico

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Tambor de madera

    • Capacidad de suministro: 1000 km/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Kilometer

    Los láseres de diodo acoplados a fibra son dispositivos láser de diodo donde la luz generada se acopla a una fibra óptica. Esto a menudo facilita la aplicación. Las fibras, de 250 μm, se colocan en un tubo suelto hecho de plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. Un...

    Contactar ahora

  • Monomodo Fibra G

    Monomodo Fibra G

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: caja de cartón

    • Certificados : ISO

    • Modelo: Single Mode Fiber G652B

    Fibra monomodo G652B La fibra monomodo de SDGI puede garantizar un rendimiento óptimo a 1310 nm y 1550 nm Wndows (que induce una banda L de 1565-1625 nm) y adquiere una dispersión mínima en la ventana de trabajo de 1310 nm. SDGI monomodo fberis adecuado para cable de toda estructura, como: tubo suelto, tubo apretado,...

    Contactar ahora

  • Fibra monomodo EasyBand Plus Flexibilidad insensible

    Fibra monomodo EasyBand Plus Flexibilidad insensible

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: caja de cartón

    • Certificados : ISO

    • Modelo: EasyBand Plus Bending Insensitive Single-Mode Fiber


    Contactar ahora

  • Fibra monomodo mejorada G652D

    Fibra monomodo mejorada G652D

    • Paquete: caja de cartón

    • Certificados : ISO

    • Modelo: Single Mode

    • transporte: Ocean,Air

    Fibra monomodo insensible a flexión EasyBand Plus La fibra monomodo mejorada de SDGl puede proporcionar el mejor rendimiento de transmisión en el rango de longitud de onda de 1260 nm a 1625 nm, y adquiere una dispersión mínima en la ventana de trabajo de 1310 nm. La baja pérdida en el "pico de agua" (1383...

    Contactar ahora

  • Fibra monomodo de baja pérdida LL-SMF

    Fibra monomodo de baja pérdida LL-SMF

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: caja de cartón

    • Certificados : ISO

    • Modelo: LL-SMF

    Fibra monomodo insensible a flexión EasyBand Plus La fibra monomodo de baja pérdida SDGI (LL-SMF) es una fibra monomodo de ultra baja pérdida que es compatible con la fibra ITU-TG.652D. La fibra utiliza la tecnología de baja pérdida de SDGI, que extiende la cobertura de la red de larga distancia, la red de área...

    Contactar ahora

  • Fibra monomodo insensible a la flexión mejorada G657A2

    Fibra monomodo insensible a la flexión mejorada G657A2

    • Marca: Qingguo

    • Certificados : ISO

    • Modelo: Single Mode Fiber

    • Lugar de origen: China

    Fibra monomodo G652B La fibra monomodo de SDGI puede garantizar un rendimiento óptimo a 1310 nm y 1550 nm Wndows (banda L inductora de 1565-1625 nm) y adquiere una dispersión mínima en la ventana de trabajo de 1310 nm. SDGI monomodo fberis adecuado para cable de toda estructura, como: tubo suelto, tubo apretado,...

    Contactar ahora

  • Cable de conexión a tierra compuesto de fibra óptica OPGW

    Cable de conexión a tierra compuesto de fibra óptica OPGW

    • Marca: Qingguo

    • Paquete: Tambor de madera

    • Capacidad de suministro: 50000 km/month

    • Cantidad de pedido mínima: 1 Kilometer

    Descripción del producto: Cable óptico del sistema de alimentación El cable OPGW es la forma corta de cable de conexión a tierra compuesto de fibra óptica. instalación del cable opgw : el cable OPGW es adecuado para la instalación en nuevas líneas eléctricas con doble función de cable a tierra y comunicación,...

    Contactar ahora

  • vídeo
  • Cable de conexión a tierra compuesto de fibra óptica OPGW

MANDANOS UN MENSAJE

We didn't put all products on website. If you can't find the product you're looking for, please contact us for more information.

Realizar consulta

Aria Liu

Ms. Aria Liu

Número de Teléfono:+86-0531-67881159

Fax:+86-0531-67881159

Móvil:+8615188881035Contact me with Whatsapp

Email:

Dirección:Yantai Road, Huaiyin District, Jinan, Shandong

Sitio movil